О кашруте и кошерности

Что такое кашрут?

Кашрут – система ритуальных правил, определяющих соответствие еврейского закона, связанного с пищей. Слово «кашрут» на иврите означает «пригодный».

Что такое кошерная пища?

Кошерной пищей является еда, полностью отвечающая всем требованиям кашрута – еврейским законам об употреблении в пищу.

Что такое кошерное питание?

Система кошерного питания – это древнейшие, бережно сохраняемые сокровища мудрости еврейского народа. Одна из главных целей кашрута: продуманное, рациональное, здоровое питание. В пищу допускается только экологически полезный продукт, который полностью гармонирует с организмом человека и отвечает всем законам кашрута.

Как узнать кошерен продукт или нет?

Производитель кошерной продукции получает сертификат на кошерность своей продукции, в результате чего производитель вправе обозначить свой продукт знаком кошерности, либо просто предоставить полученный сертификат.

Что означает знак кошерности?

Знак кошерности обозначает кошерность продукта, а значит обеспечивает качество, чистоту и его полезность.

Кто выдает сертификаты кошерности?

Сертификаты кошерности производитель может получить в таких ведомствах, как Главный раввинат в Израиле или Инспекция кашрута штата Нью-Йорк, в таких крупных организациях, как Ортодокс Юнион, а также, что наиболее предпочтительно у известного и почитаемого в определенной общине раввина.

Компания ООО «Скорпио-Аромат» в 2012 году прошла аудит компании АНО «Кошер-Р» при Департаменте кашрута при главном раввинате России.

Компания ООО «Скорпио-Аромат» получила сертификат кошерности на основной выпускаемый ассортимент пищевых ароматизаторов. В начале 2014 года компания переоформила действовавший сертификат, дополнив его новыми позициями, разработанными в течение 2013 года. В ассортиментный перечень включены основные позиции для кондитерской и масложировой промышленности, производства хлебобулочных изделий и пищеконцентратов.