Участие в конкурсе «Ингредиент года 2014» по номинации «Инновационный продукт: производство» - СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

Ароматизатор «Шоколад 1202» - СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

 2. Сфера применения (отрасли, виды продукции):

Ароматизатор «Шоколад 1202» используется в производстве кондитерских и хлебобулочных изделий, молокосодержащих продуктов, мороженого, жировых продуктов для придания продуктам яркого характерного вкуса и аромата шоколада.

3. Технологический, экономический и др.эффектов, обеспечиваемых благодаря использованию представленного ингредиента:

Ароматизатор «Шоколад 1202», созданный флейвористами «Скорпио-Аромат» разработан на основе натурального сырья – экстракта жареных какао-бобов и является универсальным ароматизатором, который применяется во всех отраслях пищевой промышленности. Высокое содержание экстракта какао-бобов обуславливает яркий натуральный вкус и аромат шоколада у продуктов, выработанных с добавлением ароматизатора «Шоколад 1202».

Применение указанного ароматизатора позволяет, в зависимости от дозировки, полностью или частично исключить какао-порошок из рецептуры готового продукта.

Ряд производителей использует ароматизатор «Шоколад 1202» для стабилизации качества кондитерских изделий при переходе с одной партии какао-продуктов на другую, при замене сырьевых ингредиентов в рецептуре кондитерских и хлебобулочных изделий.

Ароматизатор идеально подходит для жировых и помадных полуфабрикатов, кремов, печенья, молокосодержащей и масложировой продукции, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, ароматизированных чая и кофе.

Использование ароматизатора «Шоколад 1202» не требует нарушения принятого на производстве технологического процесса:

Участие в конкурсе «Ингредиент года 2014» по номинации «Инновационный продукт: производство» - СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

 

Медали Скорпио-Аромат